3ª División Grupo 8

Image

Resultados

P.M. Lalo García     Sábado 14 Mayo, 2022 20:30





P.M. Arévalo     Sábado 14 Mayo, 2022 19:00





P.M. Cistierna     Sábado 14 Mayo, 2022 18:30





P. Diputación Provincial Zamora     Sábado 14 Mayo, 2022 18:00





P.M. Conde de Foxá     Sábado 14 Mayo, 2022 17:30





P.M. Carlos Serna     Sábado 14 Mayo, 2022 17:00





 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contacto con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

P.M. Manuel Camba     Sábado 21 Mayo, 2022 17:00





P. Diputación Provincial Zamora     Sábado 21 Mayo, 2022 18:00





P.M. Guijuelo     Sábado 21 Mayo, 2022 18:00





P.M. Santa Clara     Sábado 21 Mayo, 2022 18:30





Pab. Camino de Santiago     Domingo 22 Mayo, 2022 12:30





P.M. La Alamedilla     Domingo 22 Mayo, 2022 12:30





P.M. Marta Domínguez     Domingo 22 Mayo, 2022 18:00





Clasificación Provisional

Tercera RFEF FutSal Grupo 8

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Unionistasde Salamanca F.S. 23 67 22 1 0 152 37 115 VVVVV
2 C.D. Tierra Castellana 23 54 18 0 5 134 83 51 VVVDV
3 Cistierna F.S. 23 43 13 4 6 116 68 48 VVVEV
4 C.D. InterSala Zamora 23 41 13 2 8 122 94 28 DEVVD
5 C.D. Tres Columnas 23 37 11 4 8 121 104 17 VDVDV
6 C.D. Tierno Galván 23 36 12 0 11 91 84 7 VVVDV
7 Domotec León F.S. 22 33 10 3 9 99 95 4 DVDVD
8 River Zamora F.S. 23 28 9 1 13 103 137 -34 DVDVV
9 C.D. Bupolsa 23 28 9 1 13 95 115 -20 VDDVD
10 F.S. Cuellar Cojalba 23 26 8 2 13 88 102 -14 EDDED
11 F.S. Alhambra de Guijuelo 23 25 8 1 14 96 132 -36 DDDVD
12 Venta de Baños F.S. 23 12 3 3 17 48 103 -55 DDDDD
13 C.D. El Espinar Arlequin 23 5 1 2 20 46 157 -111 DDDDD
Leyenda
1  - Playoff a 2ªB RFEF
1  - Copa del Rey 22/23
1  - Descensos Autonómica 

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

Grupo AsturSala - Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaborador del Patronato Deportivo de Gijón, Oviedo y Mieres

Tel: +34 639 407 454