Segunda División B RFEF FutSal Temp. 2020/21

2ª División B Grupo 1 - Subgrupo 1C

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 C.D. Segosala 24 42 1.750 12 6 6 123 67 56 PEEEG 6 1
2 O Parrulo Ferrol F.S. B 24 42 1.750 11 9 4 81 71 10 GGGEP 5 2
3 Ribeira F.S. 24 38 1.583 11 5 8 83 76 7 GGPEE 3 3
4 O Esteo F.S. 23 36 1.565 11 3 9 73 83 -10 PPEPP 4 3
5 CD. Uni. Valladolid 24 33 1.375 9 6 9 82 83 -1 PPGPE 1 7
6 C. Cidade de Narón 24 31 1.292 8 7 9 63 74 -11 EEEGP 2 5

2ª División B Grupo 1 - Subgrupo 1D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 Leis Pontevedra F.S. 26 45 1.731 14 3 9 96 76 20 GGGGG 11 6
2 A Estrada FutSal 26 44 1.692 14 2 10 93 85 8 GGPPG 11 7
3 Albense F.S. 26 39 1.500 12 3 11 106 92 14 PGPPP 11 5
4 Sala Ourense 2014 26 36 1.385 11 3 12 97 83 14 GEGPG 9 6
5 Distrito Ventorrillo F.S 26 34 1.308 10 4 12 88 88 0 PPPGG 10 6
6 Domotec F.S. Trobajo 26 34 1.308 10 4 12 87 98 -11 GPGGP 9 7
7 S.D. Xove F.S. 26 34 1.308 10 4 12 94 90 4 PGEGG 9 6
8 C.D. Gijón Playas F.S. 26 28 1.077 8 4 14 92 111 -19 GEPGP 7 8
9 Fútbol Sala Boal 26 13 0.500 4 1 21 62 145 -83 PPPEP 2 15
10 San Cucao F.S. 26 7 0.269 2 1 23 65 166 -101 PPGPP 2 15
11 P. Los Tres Cuñados 0 0 0 0 0 0 0 ????? 0 0
12 F.S. Cuellar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0 ????? 0 0

2ª División B Grupo 2 - Subgrupo 2C

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 A.D. San Juan 24 46 1.917 14 4 6 84 70 14 GGGPP 8 1
2 Lauburu K.E. Ibarra 22 44 2.000 14 2 6 89 62 27 PPGPG 5 4
3 Pinseque A.D. 24 41 1.708 13 2 9 95 78 17 GGGPG 4 5
4 Ciudad de Guadalajara 24 33 1.375 10 3 11 63 75 -12 GGPPP 3 6
5 Zierbana C.D.F. 22 32 1.455 10 2 10 75 85 -10 PEGGG 5 5
6 C.D. Juventud del Círculo 22 28 1.273 9 1 12 81 84 -3 PPPPG 3 7

2ª División B Grupo 2 - Subgrupo 2D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 A.D. Sala 2012 24 44 1.833 14 2 8 84 59 25 GGGGG 13 2
2 F.S. Villa de Quel 24 36 1.500 11 3 10 96 84 12 GGGPG 8 5
3 Tauste F.S. 24 35 1.458 11 2 11 88 78 10 PPGGG 10 4
4 C.D. Ibararte 24 32 1.333 8 8 8 87 86 1 GGGGP 7 6
5 A.D Peña La Union 24 29 1.208 9 2 13 98 115 -17 GGGGE 8 6
6 C.D. Gora Bilbao 24 25 1.042 8 1 15 77 104 -27 PPPPP 6 10
7 Laskorain K.E. 24 19 0.792 5 4 15 69 82 -13 PPPGE 4 9
8 Kukuyaga Etxebarri F.C. 24 15 0.625 4 3 17 49 112 -63 PPPPG 3 10
9 C.F.S. Castro Urdiales 24 15 0.625 4 3 17 48 102 -54 GPPPP 3 10

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3C

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 Gasifred Atlético 30 60 2.000 18 6 6 159 97 62 GGEPG 17 2
2 Cerdanyola del Valles F.C. 30 56 1.867 17 5 8 116 93 23 GEGEG 14 4
3 F.S. Ripollet 30 45 1.500 13 6 11 126 103 23 EGEGE 11 5
4 Ind. Santa Coloma B 30 45 1.500 13 6 11 111 102 9 GPPGG 13 6
5 C.D. F.S. Segorbe 30 44 1.467 12 8 10 102 96 6 EEEPP 11 4
6 A.E. Penya Esplugues 30 38 1.267 11 5 14 113 106 7 PEEGE 10 8
7 F.S. La Unión 30 32 1.067 9 5 16 90 108 -18 PPGGG 7 11
8 C.F.S. Mar Denia 30 26 0.867 7 5 18 87 143 -56 PEGPP 5 12
9 Salou F.S. 30 25 0.833 6 7 17 83 122 -39 EPPEP 4 12
10 Futsal Lleida 30 24 0.800 7 3 20 102 164 -62 EGGPE 7 12
11 C.F.S. Palleja 30 22 0.733 6 4 20 97 156 -59 EPGPE 5 15
12 CFS Arenys De Munt 30 11 0.367 2 5 23 73 166 -93 EEEPP 2 15

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4C

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 A.D. Cáceres Universidad 26 55 2.115 18 1 7 113 66 47 PGPGP 5 5
2 A.D. Alcorcon F.S. 26 49 1.885 14 7 5 102 87 15 EGGGG 5 1
3 A.D. Bargas 26 48 1.846 15 3 8 105 86 19 GPGGP 6 3
4 Navalmoral F.S. 26 41 1.577 12 5 9 111 112 -1 PPPPP 5 3
5 C.D. El Valle 26 36 1.385 11 3 12 99 96 3 EGGPP 3 6
6 A.D.A.E. Simancas F.S. 26 31 1.192 10 1 15 103 127 -24 PPPPG 2 8

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 El Alamo F.S. 30 54 1.800 17 3 10 129 92 37 PGGPG 15 5
2 Union Tres Cantos F.S. 30 48 1.600 16 0 14 115 120 -5 GGGGG 13 9
3 Ye Faky F.S. 30 46 1.533 13 7 10 96 99 -3 GGPPE 11 6
4 F.S. Silver 30 44 1.467 13 5 12 113 104 9 PPEGP 12 5
5 C.D. Torrejon Sala 30 43 1.433 12 7 11 110 91 19 GGGGG 11 6
6 C.D.E. Cobisa F.S. 30 41 1.367 13 2 15 90 92 -2 GPEGP 10 10
7 E.F.S. Colmenar Viejo 30 36 1.200 11 3 16 106 138 -32 GPPGP 11 9
8 E.M.D. Sacedon 30 28 0.933 8 4 18 86 125 -39 GGEPG 7 11
9 A.D. Madroñera 30 28 0.933 7 7 16 79 104 -25 GPPPE 7 11
10 C.F.S. Futsal Ibi 30 27 0.900 8 3 19 93 138 -45 PGEGG 7 12
11 C.D. Colegio San José 30 25 0.833 7 4 19 94 126 -32 PGPPP 6 14
12 C.D.E. Mejorada 30 15 0.500 5 0 25 86 159 -73 PPPPP 5 17

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5C

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 U.D. Coineña F.S. 26 49 1.885 16 1 9 91 70 21 PPGGG 3 6
2 C.D.E. Melistar 26 46 1.769 14 4 8 97 71 26 GGPEP 7 2
3 Sima Granada Peligros F.S 26 45 1.731 13 6 7 100 75 25 GPEEG 5 3
4 Dos Hermanas F.S. 24 38 1.583 11 5 8 78 80 -2 PGPEG 3 4
5 Asoc. Jerez F.S. 24 35 1.458 11 2 11 84 88 -4 PPPPP 3 6
6 Bujalance F.S. 24 35 1.458 9 8 7 84 91 -7 PGEEP 3 3

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 Cadiz C.F. Virgili 28 51 1.821 15 6 7 97 77 20 GGGEE 13 2
2 Xerez Deportivo F.C. 28 49 1.750 16 1 11 115 89 26 PGPPG 13 6
3 Jaen FS Paraiso Interior B 27 48 1.778 14 6 7 89 65 24 GGEGE 13 2
4 Zambu C.F.S. Pinatar 27 41 1.519 12 5 10 108 87 21 PGGGE 9 5
5 C.D. Victoria Kent 28 35 1.250 10 5 13 92 89 3 GGPPE 9 8
6 Adimul Puntarrón Futsal 28 34 1.214 10 4 14 126 127 -1 EGGGE 9 9
7 Club Torremolinos F.S. 28 31 1.107 9 4 15 82 108 -26 GGEPG 7 10
8 Sporting Club Constitución 27 24 0.889 7 3 17 88 116 -28 PPPPG 7 9
9 Unión África Ceutí B 27 22 0.815 7 1 19 84 120 -36 PPPPG 6 12
10 C.D. El Torcal 28 21 0.750 6 3 19 80 130 -50 PPGPP 5 13
11 Futuro Carmonense C.D. 28 8 0.286 1 5 22 69 163 -94 PPPPP 1 16

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6C

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 C.D. Bugedo F.S 22 40 1.818 12 4 6 73 60 13 GEEPP 6 2
2 C.D. Tenerife Iberia Toscal 22 38 1.727 11 5 6 99 76 23 GPEGG 6 3
3 C.D. Salesianos 22 36 1.636 11 3 8 102 76 26 PPGPG 7 2
4 Aguas de Teror 22 36 1.636 11 3 8 89 90 -1 GPPGG 4 5
5 Las Cuevecitas F.S. 21 22 1.048 6 4 11 58 73 -15 GPPEP 1 7
6 A.D.C.R. La Tiñosa 20 22 1.100 7 1 12 78 109 -31 PGPPP 2 7

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6D

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 Matanza F.S. 22 29 1.318 9 2 11 70 66 4 GGPGP 8 5
2 Bohemios F.S. 22 26 1.182 6 8 8 61 66 -5 GPGEE 4 6
3 Futsal Costa Mogan 22 25 1.136 7 4 11 65 98 -33 PGEPG 6 6
4 Juan XXIII F.S. 22 24 1.091 8 3 11 97 125 -28 GEPGG 8 4
5 C.D. Tasca Maxorata 22 23 1.045 6 5 11 82 99 -17 GEEGP 5 5
6 C.F.S. Isla Larga 22 22 1.000 6 4 12 72 80 -8 PEGPE 5 5
7 C.F.S. Malta 97 21 21 1.000 5 6 10 54 88 -34 PEGEG 5 5
8 Arsenal Town VSB 22 12 0.545 3 3 16 63 116 -53 PPPPP 3 8

PlayOff de Ascenso

Puesto Equipos Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra GD Formulario actual Victoria en grupo Perdido en el grupo Entrenador 2º Entrenador Delegado Auxiliar
1 Inter Movistar F.S. B 26 67 2.577 22 1 3 135 43 92 GGPGG 1 1
2 Gran Canaria F.S. 22 64 2.909 21 1 0 163 39 124 GGEGG 2 0
3 Deporcyl Guardo F.S. 23 59 2.565 19 2 2 114 47 67 GGEGE 1 1
4 Tafatrans Vulcanizados Ruiz 24 56 2.333 17 5 2 108 45 63 GEGEP 0 1
5 Nueva Elda F.S. 26 56 2.154 18 2 6 97 57 40 PPGPG 1 1
6 Real Betis Futsal B 24 55 2.292 17 4 3 113 54 59 GGGEP 1 0
7 ETB Calvia - Palma Futsal 26 55 2.115 17 4 5 107 78 29 GGGPE 1 1
8 Sala 5 Martorell F.S. 26 53 2.038 16 5 5 151 105 46 EGGGG 1 1
9 Imperial C.D. 26 52 2.000 17 1 8 108 85 23 GPGEG 0 1
10 Gomera F.S. 22 49 2.227 15 4 3 126 91 35 EGGPP 0 2
11 Otxartabe C.D. 22 45 2.045 14 3 5 111 81 30 PPGEP 1 0
12 C.D. Unión Arroyo 24 44 1.833 13 5 6 130 94 36 EPPGG 1 1
 
ascenso
 
descenso

logo nuevoastursala

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaborador del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021