FutSal NacionalFutSal Nacional

FutSal NacionalSegunda B RFEF FutSalSegunda B RFEF FutSalSegunda B RFEF FutSalSegunda B RFEF FutSalSegunda B RFEF FutSal

Copa de S.M. El Rey Fútbol Sala 2021/22

Copa del Rey de Fútbol Sala

Copa de S.M. El Rey Fútbol Sala - 2021/22

Tercera Eliminatoria

30 noviembre y 1 de diciembre

F.C. Barcelona y Levante U.D. F.S. quedan exentos y pasan automáticamente a la siguiente ronda al estar en competiciones europeas

Pabellón de A'Malata     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

P.M.De Bellvitge S.Manzano     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Municipal Agustín Mourís     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Pabellón Municipal de Deportes     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Pabellón Municipal El Ejido     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Pabellón La Granja     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Polideportivo Municipal Fernando Argüelles     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Pabellón Deportivo Europa     Martes 30 Noviembre, 2021 20:00

Palau Municipal d'Esports     Martes 30 Noviembre, 2021 20:30

Pabellón La Rosaleda     Martes 30 Noviembre, 2021 20:30

Pabellón Municipal Villafontana     Martes 30 Noviembre, 2021 20:30

Pabellón Sebastián Moya Lorca     Martes 30 Noviembre, 2021 20:45

Pabellón Municipal de Peñíscola     Martes 30 Noviembre, 2021 21:00

Pabellón Primero de Mayo     Martes 30 Noviembre, 2021 21:00

Segunda Eliminatoria

26/27 de OCTUBRE

Inagroup El Ejido queda exento y pasan automáticamente a la siguiente ronda

P. M. De Pinseque     Martes 26 Octubre, 2021 20:00

P.M.De Bellvitge S.Manzano     Martes 26 Octubre, 2021 20:30

P.M. Teresa Mª Roca     Martes 26 Octubre, 2021 20:30

P.M. Pedro Delgado     Martes 26 Octubre, 2021 20:30

Palacio Deportes de Lugo     Martes 26 Octubre, 2021 21:00

Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres     Martes 26 Octubre, 2021 21:00

P.M. Parque Sureste     Martes 26 Octubre, 2021 21:10

Pab. La Casilla     Miércoles 27 Octubre, 2021 20:00

Pab. Quiquirá     Miércoles 27 Octubre, 2021 20:00

Polid. Municipal Coineña     Miércoles 27 Octubre, 2021 20:30

P.M. El Soto     Miércoles 27 Octubre, 2021 21:00

Pabellón Florentino Ibáñez de Elda     Miércoles 27 Octubre, 2021 21:00

C.D. Nuñez Blanca     Miércoles 27 Octubre, 2021 21:00

Primera Eliminatoria

28/29 de SEPTIEMBRE

AD Cáceres Universidad y Sima Granada quedaron exentos y pasan automáticamente a la siguiente ronda

P. M. De Pinseque     Martes 28 Septiembre, 2021 20:00

 

 

P.M. Antonio Garnacho - La Flecha     Martes 28 Septiembre, 2021 20:30

 

 

P.M. Teresa Mª Roca     Martes 28 Septiembre, 2021 20:30

 

 

P.M. Pedro Delgado     Martes 28 Septiembre, 2021 20:30

 

Palacio Deportes de Lugo     Martes 28 Septiembre, 2021 21:00

 

 

P.M. Parque Sureste     Martes 28 Septiembre, 2021 21:10

 

 

P.M. De Martorell     Martes 28 Septiembre, 2021 21:30

 

 

Polid. Txurdinaga     Miércoles 29 Septiembre, 2021 19:40

 

 

Pabellón Municipal de Deportes     Miércoles 29 Septiembre, 2021 20:00

 

 

Pab. Javier Imbroda     Miércoles 29 Septiembre, 2021 20:30

 

 

Pab. José Mª Cagigal     Miércoles 29 Septiembre, 2021 21:00

 

 

Pab. Quiquirá     Miércoles 29 Septiembre, 2021 21:00

 

 

Estadísticas generales de la Competición

Estadísticas generadas por las actas oficiales de los partidos.

logo nuevoastursala

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaborador del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021