Competición

Manu

la arena 1 t. angel 2

18/11/2018 - 18:53
Manu

El Soto B - Legends aplazado

18/11/2018 - 18:16
Sajis

El amigos de sotob -puente legends?

18/11/2018 - 18:00
.

Alicia 3-7 5as

18/11/2018 - 15:07
Najosista

Plaza Najosa 3 - Cancienes 2

18/11/2018 - 14:03
Bkn

Rayo Langreano 6-2 Tifosa

18/11/2018 - 12:19
Castri

Castrillon 3-3 beredi

18/11/2018 - 11:42
Luarca

Partido de futsal total en valdés, entre dos grandes equipos. Nada que decir resultado justo y partido guapo para el espectador ¡

18/11/2018 - 09:21
Ror

No sé quien escribe la crónica del Racing de Mieres pero amigo mío yo estuve viendo el partido y el Gijon. Playas os pasó literalmente por encima

17/11/2018 - 22:17
Ttt

Candas 2 candil 4

17/11/2018 - 20:41
Principado

Alevin

Principado 6 - Liceo Mierense 2

17/11/2018 - 20:09
Manolin

Parque 3 m.manolin de carbayin 3 ese es el bueno

17/11/2018 - 19:16
D

Una mala broma

17/11/2018 - 19:03
D

Lo del parq no es real me lo informaron mal

17/11/2018 - 19:03
Yo

Si, Valdés final

17/11/2018 - 18:54
.

Acabó el Valdés?

17/11/2018 - 18:47
Yo

Valdés 3-3 Mosta

17/11/2018 - 18:44
D

El parque 11 manolin 7

17/11/2018 - 18:41
C

Granda 0 la cuenca 3

17/11/2018 - 18:35
Dalton

Santacruz 1-rodiles 0

17/11/2018 - 18:16
Dkhs

L'aticu 2-0 coaña

17/11/2018 - 17:47
Deboda

???

17/11/2018 - 17:28
Deboda

Atico-coaña

17/11/2018 - 17:27
Observador

Laviana 2 - 4 Rangers A

17/11/2018 - 17:26
Resulk

Resultados Cadetes Infantiles

17/11/2018 - 10:38
Sincriterio

Jugarán muy bien pero llevan un buen lastre como para asegurar el ascenso... Es como decir q el Legends en el otro grupo baja seguro....poco probable

12/11/2018 - 18:39
Riachuelo

El regueranu sube easy, está teniendo mala suerte, jnadie juega así en primera Ronda y en preferente tampoco

11/11/2018 - 20:25
Overis

Rodiles 6- 4 El regueranu,mala suerte del regueranu aunque subirá fácil.

11/11/2018 - 16:37
.

Cancienes 2 - 6 Marino As Figueiras

11/11/2018 - 12:34
Najosista

Arenas Manzaneda 4- Plaza Najosa 4

10/11/2018 - 23:38
Yo

Rayo Grandalès 2-2 Granda fs

10/11/2018 - 22:05
Drb

Grado galaxy 1 sograndio 4

10/11/2018 - 19:28
Principado

Alevín

Principado 8 - Aniceto Sela "B" 0

10/11/2018 - 19:25
Castri

Coaña 1-2 Castrillón 04

10/11/2018 - 19:16
Yo

Mosta 7-3 Txamon

10/11/2018 - 19:07
HULIO17

Muchos cojones el Plaza Najosa!!!

10/11/2018 - 19:04 1
C

Corrección, fallo mío. La Cuenca Fs 5-3 La Arena Fs

10/11/2018 - 18:40
Perturbado

Legends 3 ático 0

10/11/2018 - 18:16
Ttt

Candil 5 corigos 2

10/11/2018 - 18:15
Lacatus

Beredi -3 ,rey silo -0

10/11/2018 - 18:14
Ye

G.Caborana 2 4 Casa Alicia

10/11/2018 - 18:11
C

La Cuenca fs 5-2 La Arena Fs

10/11/2018 - 18:05
Yesos

Yesos Castaño Indoor 3-1 Caseras

10/11/2018 - 17:49
Dalton

E. F. Siero 3-santa cruz 4

10/11/2018 - 17:23
Dalton

E. F. S. Siero 3-santa cruz 4

10/11/2018 - 17:22
Futsalista

Efssiero "B" 5 - gijón el llano 1 de liga juvenil asturiana

10/11/2018 - 15:35
hohola

por fin sabado

10/11/2018 - 09:03
Ytumamatambien

Castrillón 1 - 3 P.legends

04/11/2018 - 13:09
achubi

Marino as Figueiras 4 Arenas de Manzaneda 5

04/11/2018 - 12:57
Ojeador

Gijon el llano J 2 - La Edperanza Rangers 4

04/11/2018 - 12:10

Cancel

Descarga nuestra APP para Androíd

De momento somos pobres, pero la subiremos a Play Google

Descarga nuestra aplicación móvil

Más de 15 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Asturiano.

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

 
© 2018 FSOWEB. All Rights Reserved.Diseño y desarrollado por AsturSala

Search