Segunda División B RFEF FutSal Grupo 3

Categoría de bronce del fútbol sala nacional

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Clasificación Provisional

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3C

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 ETB Calvia - Palma Futsal 26 55 2.115 17 4 5 107 78 29 VVVDE
2 Sala 5 Martorell F.S. 26 53 2.038 16 5 5 151 105 46 EVVVV
3 Futsal Aliança Mataró CE 26 47 1.808 14 5 7 92 68 24 DDVEE
4 Barceloneta Futsal 26 46 1.769 14 4 8 87 70 17 VDDVV
5 Hospitalet Bellsport F.S. 26 46 1.769 14 4 8 107 81 26 DVVED
6 C.E. Escola Pia 26 45 1.731 13 6 7 111 91 20 VEDDE
7 C. Natacio Sabadell 26 43 1.654 13 4 9 126 94 32 DEDDE
8 Club Manresa F.S. 26 39 1.500 12 3 11 115 112 3 EDVDD

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Futsal Aliança Mataró CE 26 47 1.808 14 5 7 92 68 24 DDVEE
2 Barceloneta Futsal 26 46 1.769 14 4 8 87 70 17 VDDVV
3 Hospitalet Bellsport F.S. 26 46 1.769 14 4 8 107 81 26 DVVED
4 C.E. Escola Pia 26 45 1.731 13 6 7 111 91 20 VEDDE
5 C. Natacio Sabadell 26 43 1.654 13 4 9 126 94 32 DEDDE
6 Club Manresa F.S. 26 39 1.500 12 3 11 115 112 3 EDVDD

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Gasifred Atletico 30 60 2.000 18 6 6 159 97 62 VVEDV
2 Cerdanyola del Valles F.C. 30 56 1.867 17 5 8 116 93 23 VEVEV
3 F.S. Ripollet 30 45 1.500 13 6 11 126 103 23 EVEVE
4 Ind. Santa Coloma B 30 45 1.500 13 6 11 111 102 9 VDDVV
5 C.D. F.S. Segorbe 30 44 1.467 12 8 10 102 96 6 EEEDD
6 A.E. Penya Esplugues 30 38 1.267 11 5 14 113 106 7 DEEVE
7 F.S. La Unión Las Palmas 30 32 1.067 9 5 16 90 108 -18 DDVVV
8 C.F.S. Mar Denia 30 26 0.867 7 5 18 87 143 -56 DEVDD
9 Salou F.S. 30 25 0.833 6 7 17 83 122 -39 EDDED
10 Futsal Lleida 30 24 0.800 7 3 20 102 164 -62 EVVDE
11 C.F.S. Palleja 30 22 0.733 6 4 20 97 156 -59 EDVDE
12 CFS Arenys De Munt 30 11 0.367 2 5 23 73 166 -93 EEEDD

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 ETB Calvia - Palma Futsal 18 38 2.111 12 2 4 71 55 16 VVVED
2 Sala 5 Martorell F.S. 18 35 1.944 11 2 5 110 74 36 VVVDV
3 Hospitalet Bellsport F.S. 18 33 1.833 10 3 5 79 57 22 DDVEV
4 C.E. Escola Pia 18 31 1.722 9 4 5 79 65 14 DVVEV
5 Gasifred Atletico 18 31 1.722 9 4 5 81 62 19 VDEVV
6 F.S. Ripollet 18 31 1.722 10 1 7 80 55 25 DVDVV
7 Cerdanyola del Valles F.C. 18 24 1.333 7 3 8 63 65 -2 DVVDD
8 F.S. La Unión Las Palmas 18 18 1.000 5 3 10 48 65 -17 DDEDD
9 C.F.S. Palleja 18 11 0.611 3 2 13 51 89 -38 DDEVD
10 CFS Arenys De Munt 18 6 0.333 2 0 16 42 117 -75 DDVDD

2ª División B Grupo 3 - Subgrupo 3B

#EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 C. Natacio Sabadell 18 41 2.278 13 2 3 101 59 42 EVEVV
2 Futsal Aliança Mataró CE 18 37 2.056 12 1 5 67 43 24 VVVED
3 Barceloneta Futsal 18 36 2.000 11 3 4 61 38 23 VEVVV
4 Club Manresa F.S. 18 35 1.944 11 2 5 87 67 20 EEDVV
5 C.D. F.S. Segorbe 18 27 1.500 8 3 7 55 52 3 DEDDD
6 Ind. Santa Coloma B 18 23 1.278 6 5 7 65 62 3 DEVEV
7 A.E. Penya Esplugues 18 17 0.944 5 2 11 65 76 -11 DDVDD
8 C.F.S. Mar Denia 18 17 0.944 5 2 11 50 82 -32 DDDED
9 Salou F.S. 18 15 0.833 4 3 11 46 73 -27 DDEVV
10 Futsal Lleida 18 10 0.556 3 1 14 47 92 -45 DDDDD
Leyenda
2  - Playoff de Ascenso a 2ª RFEF
4  - Copa del Rey 21/22
1  - Descenso o Salvación*
6  - Descensos a 3ª Dvs. RFEF

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo 1C
6 / 6  - Se Clasifican al SubGrupo 1D

 

*el sexto con mejor coeficiente de los Grupo 1,3 y 4, se salva, los otros dos descienden.

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar