Segunda División B RFEF FutSal Grupo 4

Categoría de bronce del fútbol sala nacional

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Pabellón Municipal de La Luz     Jueves 01 Julio, 2021 17:30

 

Próxima Jornada

P.M. El Balcón     Sábado 15 Mayo, 2021 18:30

Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres     Sábado 15 Mayo, 2021 18:30

P.M. Los Cantos     Sábado 15 Mayo, 2021 20:00

Pab. Municipal Navalmoral     Sábado 15 Mayo, 2021 20:00

P.M. La Dehesa     Sábado 15 Mayo, 2021 17:00

Pabellón de Cocentaina     Sábado 15 Mayo, 2021 18:00

C. Dep. La Fortuna     Sábado 15 Mayo, 2021 19:30

Pabellón Rubén Plaza     Sábado 15 Mayo, 2021 19:30

P.M. El Alamo     Domingo 16 Mayo, 2021 13:30

Pabellón Municipal de La Luz     Domingo 16 Mayo, 2021 13:30

P.M. Jacinto Sánchez Masero     Sábado 22 Mayo, 2021

Clasificación Provisional

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Inter Movistar F.S. B 24 61 2.542 20 1 3 122 37 85 VVVVD
2 Nueva Elda F.S. 24 53 2.208 17 2 5 91 52 39 VEDDV
3 A.D. Cáceres Universidad 24 52 2.167 17 1 6 108 59 49 VEDVD
4 A.D. Bargas 24 45 1.875 14 3 7 98 78 20 VVVDV
5 A.D. Alcorcon F.S. 24 43 1.792 12 7 5 89 82 7 DVEVV
6 Navalmoral F.S. 24 41 1.708 12 5 7 101 96 5 DVDDD
7 C.D. El Valle 24 36 1.500 11 3 10 91 84 7 DDEVV
8 A.D.A.E. Simancas F.S. 24 28 1.167 9 1 14 94 115 -21 DDDDD

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 El Alamo F.S. 24 42 1.750 13 3 8 105 77 28 VVDVV
2 F.S. Silver 24 37 1.542 11 4 9 93 84 9 EVVDV
3 Ye Faky F.S. 24 36 1.500 10 6 8 76 79 -3 DVVVE
4 C.D.E. Cobisa F.S. 24 31 1.292 10 1 13 74 77 -3 DVDDV
5 Union Tres Cantos F.S. 23 30 1.304 10 0 13 83 97 -14 DVVVV
6 E.F.S. Colmenar Viejo 24 30 1.250 9 3 12 86 105 -19 EDVDV
7 C.D. Torrejon Sala 24 27 1.125 7 6 11 78 75 3 DDDDV
8 A.D. Madroñera 24 24 1.000 6 6 12 66 83 -17 VVDVE
9 C.D. Colegio San José 23 22 0.957 6 4 13 71 95 -24 DVDDV
10 E.M.D. Sacedon 24 18 0.750 5 3 16 63 104 -41 DVDDD
11 C.F.S. Futsal Ibi 24 16 0.667 5 1 18 70 124 -54 DVDDD
12 C.D.E. Mejorada 24 15 0.625 5 0 19 68 124 -56 DVDVD

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Inter Movistar F.S. B 18 46 2.556 15 1 2 98 28 70 VVDVE
2 Nueva Elda F.S. 18 43 2.389 14 1 3 69 38 31 VVVVD
3 C.D. El Valle 18 29 1.611 9 2 7 66 55 11 DVVED
4 A.D.A.E. Simancas F.S. 18 28 1.556 9 1 8 74 71 3 DDVVV
5 El Alamo F.S. 18 27 1.500 8 3 7 77 63 14 DVEVV
6 Ye Faky F.S. 18 25 1.389 7 4 7 51 63 -12 VVDEV
7 F.S. Silver 18 24 1.333 7 3 8 67 65 2 VDVDD
8 Union Tres Cantos F.S. 18 18 1.000 6 0 12 58 84 -26 DDVDV
9 C.F.S. Futsal Ibi 18 13 0.722 4 1 13 50 87 -37 VDDDD
10 C.D.E. Mejorada 18 9 0.500 3 0 15 51 107 -56 DDDDV

2ª División B Grupo 4 - Subgrupo 4B

#EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 A.D. Cáceres Universidad 18 42 2.333 14 0 4 86 47 39 DVVVV
2 Navalmoral F.S. 18 35 1.944 10 5 3 77 63 14 VVVVD
3 A.D. Alcorcon F.S. 18 33 1.833 9 6 3 68 62 6 VVDEE
4 A.D. Bargas 18 33 1.833 10 3 5 69 52 17 DDVVE
5 C.D.E. Cobisa F.S. 18 25 1.389 8 1 9 59 56 3 DDVDD
6 C.D. Torrejon Sala 18 21 1.167 5 6 7 61 60 1 EVDVD
7 E.F.S. Colmenar Viejo 18 20 1.111 6 2 10 59 78 -19 VDDVV
8 C.D. Colegio San José 18 16 0.889 4 4 10 50 73 -23 VEDDD
9 E.M.D. Sacedon 18 14 0.778 4 2 12 44 65 -21 VDVED
10 A.D. Madroñera 18 14 0.778 3 5 10 49 66 -17 VDDDE
Leyenda
2  - Playoff de Ascenso a 2ª RFEF
4  - Copa del Rey 21/22
1  - Descenso o Salvación*
6  - Descensos a 3ª Dvs. RFEF

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo 1C
6 / 6  - Se Clasifican al SubGrupo 1D

 

*el sexto con mejor coeficiente de los Grupo 1,3 y 4, se salva, los otros dos descienden.

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar