Segunda División B RFEF FutSal Grupo 5

Categoría de bronce del fútbol sala nacional

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

P. José Pérez Pozuelo     Sábado 15 Mayo, 2021 18:00

Pab. Fco. José Rivera Montero     Sábado 15 Mayo, 2021 19:00

Pabellón Francisco de Dios Jiménez     Domingo 16 Mayo, 2021 12:30

C. D. Amate     Domingo 16 Mayo, 2021 12:30

P.M. Guillermo Molina Ríos     Sábado 15 Mayo, 2021 13:00

Polid. Ruiz Mateos     Sábado 15 Mayo, 2021 13:15

Pab. Mirandilla     Sábado 15 Mayo, 2021 16:30

Pab. Andrés Jiménez     Sábado 15 Mayo, 2021 18:00

Pabellon La Salobreja     Sábado 15 Mayo, 2021 20:00

Clasificación Provisional

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Real Betis Futsal "B" 22 54 2.455 17 3 2 108 47 61 VVVVV
2 Imperial C.D. 24 48 2.000 16 0 8 101 81 20 DDVDV
3 C.D.E. Melistar 24 45 1.875 14 3 7 89 61 28 DVVVD
4 U.D. Coineña F.S. 24 43 1.792 14 1 9 81 64 17 DEDDV
5 Sima Granada Peligros F.S. 24 41 1.708 12 5 7 94 73 21 VVVDE
6 Asoc. Jerez F.S. 22 35 1.591 11 2 9 81 79 2 VEDDD
7 Bujalance F.S. 22 34 1.545 9 7 6 78 82 -4 DDDVE
8 N. Dos Hermanas F.S. 22 34 1.545 10 4 8 70 74 -4 VDDVD

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Xerez Deportivo F.C. 22 40 1.818 13 1 8 87 61 26 VVVVV
2 Cadiz C.F. Virgili 22 39 1.773 12 3 7 76 65 11 VEVVV
3 Jaen FS Paraiso Interior B 22 37 1.682 11 4 7 68 53 15 VEVEV
4 Zambu C.F.S. Pinatar 23 31 1.348 9 4 10 87 78 9 EVDED
5 C.D. Victoria Kent 23 28 1.217 8 4 11 70 71 -1 VEDDD
6 Adimul Puntarrón Futsal 23 23 1.000 7 2 14 96 114 -18 VVVDD
7 Sporting Club Constitución 23 21 0.913 6 3 14 76 95 -19 DDEVD
8 Club Torremolinos F.S. 23 21 0.913 6 3 14 60 95 -35 DDEDE
9 Unión África Ceutí 22 19 0.864 6 1 15 67 92 -25 EDDVV
10 C.D. El Torcal 23 18 0.783 5 3 15 64 105 -41 DDEDD
11 Futuro Carmonense C.D. 22 8 0.364 1 5 16 57 120 -63 EDEDE

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Real Betis Futsal "B" 16 38 2.375 12 2 2 75 31 44 VVVVV
2 Asoc. Jerez F.S. 16 28 1.750 9 1 6 62 54 8 VVVDV
3 Nazareno Dos Hermanas F.S. 16 28 1.750 8 4 4 47 42 5 DVEDV
4 Bujalance F.S. 16 27 1.688 7 6 3 59 54 5 DEEVV
5 Cadiz C.F. Virgili 16 26 1.625 8 2 6 53 48 5 VVEDD
6 Jaen FS Paraiso Interior B 16 23 1.438 7 2 7 45 37 8 DDVVD
7 Xerez Deportivo F.C. 16 22 1.375 7 1 8 52 49 3 VDVVV
8 Unión África Ceutí 16 9 0.562 3 0 13 43 69 -26 VDDDD
9 Futuro Carmonense C.D. 16 5 0.312 1 2 13 34 86 -52 DDDDD

2ª División B Grupo 5 - Subgrupo 5B

#EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 U.D. Coineña F.S. 18 39 2.167 13 0 5 64 45 19 VVVVD
2 Imperial C.D. 18 39 2.167 13 0 5 75 53 22 VDVVD
3 C.D.E. Melistar 18 36 2.000 11 3 4 68 43 25 VVVDV
4 Sima Granada Peligros F.S. 18 30 1.667 9 3 6 57 44 13 VEVDV
5 Zambu C.F.S. Pinatar 18 26 1.444 8 2 8 75 63 12 VDVVD
6 C.D. Victoria Kent 18 24 1.333 7 3 8 54 52 2 VVDDD
7 Club Torremolinos F.S. 18 19 1.056 6 1 11 47 72 -25 DDDVV
8 Sporting Club Constitución 18 17 0.944 5 2 11 56 77 -21 VVDVD
9 C.D. El Torcal 18 17 0.944 5 2 11 50 81 -31 DDDDV
10 Adimul Puntarrón Futsal 18 14 0.778 4 2 12 69 85 -16 DDEDV
Leyenda
2  - Playoff de Ascenso a 2ª RFEF
4  - Copa del Rey 21/22
6  - Descensos a 3ª Dvs. RFEF

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo C
5 / 6  - Se Clasifican al SubGrupo D

 

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar