Segunda División B RFEF FutSal Grupo 6

Categoría de bronce del fútbol sala nacional

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

P.M. de Gran Tarajal     Jueves 01 Julio, 2021 14:30

Próxima Jornada

Paco Artiles     Sábado 15 Mayo, 2021 15:00

Polid. Juan Beltrán     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

P.M. de Tías     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Pabellón Polideportivo de Teror     Sábado 15 Mayo, 2021 20:45

P.M. de La Matanza     Sábado 15 Mayo, 2021 14:00

Pab. Pablo Abril     Sábado 15 Mayo, 2021 15:00

Pab. San Benito     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Pabellón Colegio La Salle     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Clasificación Provisional

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Gran Canaria F.S. 20 58 2.900 19 1 0 146 34 112 VVVVE
2 Gomera F.S. 20 49 2.450 15 4 1 118 76 42 VDEVV
3 C.D. Bugedo F.S. 20 40 2.000 12 4 4 71 52 19 VVVEE
4 C.D. Salesianos 20 33 1.650 10 3 7 96 66 30 VDDDV
5 C.D. Tenerife Iberia Toscal 20 32 1.600 9 5 6 87 71 16 DVVDE
6 Aguas de Teror 20 30 1.500 9 3 8 76 82 -6 DDVDD
7 Las Cuevecitas F.S. 20 22 1.100 6 4 10 56 67 -11 DVDDE
8 A.D.C.R. La Tiñosa 19 22 1.158 7 1 11 74 102 -28 DDVDD

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Matanza F.S. 20 26 1.300 8 2 10 64 61 3 EDVVD
2 Bohemios F.S. 20 24 1.200 6 6 8 57 62 -5 VDVDV
3 Futsal Costa Mogan 20 22 1.100 6 4 10 55 88 -33 DVDVE
4 Juan XXIII F.S. 19 21 1.105 6 3 10 80 105 -25 VVDVE
5 C.D. Tasca Maxorata 20 20 1.000 5 5 10 69 93 -24 VDVEE
6 C.F.S. Isla Larga 19 18 0.947 5 3 11 63 75 -12 EDVDE
7 C.F.S. Malta 97 19 17 0.895 4 5 10 47 84 -37 EVDEV
8 Arsenal Town VSB 20 12 0.600 3 3 14 54 95 -41 DVDDD

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Gomera F.S. 14 36 2.571 11 3 0 87 52 35 VVVVV
2 C.D. Tenerife Iberia Toscal 14 25 1.786 7 4 3 63 48 15 EVDVV
3 C.D. Salesianos 14 24 1.714 7 3 4 67 45 22 VEVDD
4 Las Cuevecitas F.S. 14 18 1.286 5 3 6 37 42 -5 EDDDV
5 Matanza F.S. 14 16 1.143 5 1 8 43 46 -3 DDVVD
6 Bohemios F.S. 14 15 1.071 3 6 5 42 48 -6 DDDED
7 C.D. Tasca Maxorata 14 11 0.786 3 2 9 47 73 -26 VVEDV
8 Juan XXIII F.S. 14 11 0.786 3 2 9 55 87 -32 DEDDD

2ª División B Grupo 6 - Subgrupo 6B

#EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Gran Canaria F.S. 14 42 3.000 14 0 0 110 25 85 VVVVV
2 C.D. Bugedo F.S. 14 29 2.071 9 2 3 54 39 15 DVVVV
3 Aguas de Teror 14 24 1.714 7 3 4 58 49 9 VVVDV
4 A.D.C.R. La Tiñosa 13 19 1.461 6 1 6 52 54 -2 DVDVD
5 C.F.S. Isla Larga 14 13 0.929 4 1 9 46 56 -10 DDVVV
6 Futsal Costa Mogan 14 12 0.857 3 3 8 37 68 -31 EVDDD
7 C.F.S. Malta 97 13 9 0.692 2 3 8 31 64 -33 DDDDD
8 Arsenal Town VSB 14 9 0.643 2 3 9 38 71 -33 DEDDD
Leyenda
2  - Playoff de Ascenso a 2ª RFEF
4  - Copa del Rey 21/22
2  - Descensos a 3ª Dvs. RFEF

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo C
4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo D

 

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar