Segunda División B Sala

Categoría de bronce del fútbol sala nacional

|

Resultados de la Jornada

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo A

28-11-2020

28-11-2020 17:00 - Pabellón Camino de Santiago

28-11-2020 17:30 - P.M. Lalo García

28-11-2020 17:30 - Polideportivo de Llanera

28-11-2020 18:00 - P.M. Guardo

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo B

28-11-2020

28-11-2020 18:00 - P.M. de Ventorrillo

28-11-2020 18:00 - P.M. De As Pontes

28-11-2020 19:00 - P.M. Coto Ferreiro

29-11-2020 12:00 - P.M.A'Malata

Próxima Jornada

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo A

05-12-2020 18:00 - P.M. Guardo

05-12-2020 18:00 - Polideportivo de Boal

05-12-2020 18:00 - P.M. Antonio Garnacho - La Flecha

05-12-2020 18:30 - P.M. Pedro Delgado

06-12-2020

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo B

05-12-2020 19:00 - C.D.M. De Gándara

06-12-2020

06-12-2020 12:00 - P. M. de Lugo

06-12-2020 12:00 - Pabellón Municipal de Xove

06-12-2020 12:00 - Pab. De Los Remedios

Clasificación General Provisional

2ªB Grupo 1 - Subgrupo A

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Deporcyl Guardo F.S. 5 12 4 0 1 22 8 14 VVVVD
2 Albense F.S. 4 9 3 0 1 23 11 12 VDVV?
3 C.D. Unión Arroyo 4 9 3 0 1 20 15 5 VDVV?
4 C.D. Segosala 4 6 2 0 2 23 12 11 DVVD?
5 CD. Uni. Valladolid 2 6 2 0 0 10 7 3 VV???
6 San Cucao F.S. 4 4 1 1 2 12 16 -4 DDEV?
7 Domotec León F.S. 3 3 1 0 2 9 19 -10 DDV??
8 F.S. Boal 5 3 1 0 4 18 34 -16 VDDDD
9 C.D. Gijón Playas F.S. 5 1 0 1 4 10 25 -15 DDDED
10 F.S. Cuellar Cojalba 0 0 0 0 0 0 ?????

2ªB Grupo 1 - Subgrupo B

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Ribeira F.S. 5 13 4 1 0 21 6 15 VVVVE
2 Distrito Ventorrillo F.S 6 10 3 1 2 19 16 3 DDVVE
3 O Esteo F.S. 5 10 3 1 1 19 18 1 VVEDV
4 O Parrulo Ferrol F.S. B 5 9 2 3 0 15 12 3 EVEVE
5 A Estrada F.S. 5 7 2 1 2 16 15 1 EDDVV
6 Leis Pontevedra F.S. 3 4 1 1 1 10 10 0 DVE??
7 C. Cidade de Narón 4 4 1 1 2 7 10 -3 EDVD?
8 S.D. Xove F.S. 5 4 1 1 3 15 19 -4 DEVDD
9 P. Los Tres Cuñados 0 0 0 0 0 0 ?????
10 Sala Ourense 2014 6 0 0 0 6 10 26 -16 DDDDD

Próxima Jornada

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo A

05-12-2020 18:00 - P.M. Guardo

05-12-2020 18:00 - Polideportivo de Boal

05-12-2020 18:00 - P.M. Antonio Garnacho - La Flecha

05-12-2020 18:30 - P.M. Pedro Delgado

06-12-2020

2ª Dvs B RFEF FutSal - SubGrupo B

05-12-2020 19:00 - C.D.M. De Gándara

06-12-2020

06-12-2020 12:00 - P. M. de Lugo

06-12-2020 12:00 - Pabellón Municipal de Xove

06-12-2020 12:00 - Pab. De Los Remedios

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Tel: +34 639 407 454

Search