2ª Dvs RFEF FutSala Femenina

Categoría de plata del fútbol sala nacional

Resultados

 

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Clasificación Provisional

2ª División RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Promesas 24 42 1.750 13 3 8 93 62 31 VEDDE
2 F.S.F. Castro 22 35 1.591 10 5 7 77 64 13 DDEVE
3 C.D. Mosteiro BemBrive 22 30 1.364 9 3 10 73 73 0 DDEVV
4 Viuda de Sainz Gora 24 32 1.333 10 2 12 84 70 14 DDEDD

2ª División RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1C

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Valdetires Ferrol F.S.F. 21 51 2.429 16 3 2 98 49 49 VDVVD
2 Ence Marín Futsal 22 50 2.273 16 2 4 98 52 46 VEVVV
3 UDC Txantrea 23 51 2.217 16 3 4 80 34 46 DVVED
4 Rodiles F.S.F. 24 49 2.042 16 1 7 96 54 42 VVDVD
5 C.D. Promesas 24 42 1.750 13 3 8 93 62 31 VEDDE
6 F.S.F. Castro 22 35 1.591 10 5 7 77 64 13 DDEVE
7 C.D. Mosteiro BemBrive 22 30 1.364 9 3 10 73 73 0 DDEVV
8 Viuda de Sainz Gora 24 32 1.333 10 2 12 84 70 14 DDEDD

2ª División RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 A.D. Mioño 24 40 1.667 12 4 8 99 79 20 VVVDD
2 Ourense Envialia B 24 38 1.583 11 5 8 83 57 26 EVVVV
3 A Fervenza FS 24 38 1.583 12 2 10 69 51 18 DVDVV
4 C.D. Uni. de Salamanca 24 33 1.375 10 3 11 79 68 11 VEDVD
5 Osasuna C.D. Orvina 24 31 1.292 10 1 13 66 54 12 DVEDD
6 C.D.E. Muslera 24 21 0.875 5 6 13 49 73 -24 DEDVV
7 Ribamontán Al Mar C.F. 24 20 0.833 6 2 16 44 78 -34 VDDVD
8 C.D. InterSala F. 24 12 0.500 3 3 18 57 113 -56 DDVDV
9 Lada Langreo CF F.S. 24 0 0.000 0 0 24 40 254 -214 DDDDD

2ª RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Valdetires Ferrol F.S.F. 14 36 2.571 11 3 0 67 30 37 VVEVV
2 Marín FutSal 14 31 2.214 10 1 3 64 38 26 VVEVV
3 F.S.F. Castro 14 27 1.929 8 3 3 61 45 16 VEVEV
4 C.D. Mosteiro BemBrive 14 20 1.429 6 2 6 48 49 -1 VDVEV
5 A Fervenza 14 16 1.143 5 1 8 30 34 -4 VDDDV
6 Ourense Envialia B 14 13 0.929 3 4 7 32 41 -9 EDD VD
7 C.D. Uni. de Salamanca 14 13 0.929 4 1 9 37 47 -10 DDVDD
8 C.D. InterSala Fem 14 3 0.214 0 3 11 21 76 -55 DDEDD

2ª RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1B

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 UDC Txantrea 16 38 2.375 12 2 2 62 14 48 VVEVD
2 Rodiles F.S.F. 16 37 2.312 12 1 3 75 32 43 VVVVD
3 C.D. Promesas 16 34 2.125 11 1 4 73 35 38 DVVDV
4 C.D. Gora 16 28 1.750 9 1 6 67 33 34 DVDVD
5 A.D. Mioño 16 24 1.500 7 3 6 69 54 15 DEDVV
6 C.D. Orvina 16 24 1.500 8 0 8 54 39 15 VVVDV
7 Ribamontán Al Mar C.F. 16 14 0.875 4 2 10 31 54 -23 DDDVV
8 C.D.E. Muslera 16 10 0.625 2 4 10 32 54 -22 DVDDD
9 Lada Langreo CF F.S. 16 0 0.000 0 0 16 21 169 -148 DDDDD
Leyenda
4  - Playoff de Ascenso a 1ª RFEF
-  - Copa de La Reina 21/22
5  - Descensos a Liga Regional

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo 1C
4 / 5  - Se Clasifican al SubGrupo 1D

 

*Cambios en las bases de competición. Al final se clasifican las cuatro primeras al playoff de ascenso.

Patrocina esta sección

Estadísticas generales de la Competición.

Estadísticas generadas por las actas oficiales de los partidos. Corresponde al SubGrupo 1A de competición. 

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar