2ª Dvs RFEF FutSala Femenina

Categoría de plata del fútbol sala nacional

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Polideportivo Ezkaba     Sábado 17 Abril, 2021 18:30

Polideportivo de Los Llerones     Sábado 17 Abril, 2021 18:00

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

P.M. Gonzalo de Berceo     Sábado 24 Abril, 2021 17:00

Polideportivo Arrosadia     Sábado 24 Abril, 2021 18:00

Polideportivo de Villaviciosa     Sábado 24 Abril, 2021 18:15

Polideportivo Abusu (La Peña)     Sábado 24 Abril, 2021 19:00

Pabellón Guillermo Cortés     Domingo 18 Abril, 2021 12:15

Pab. Portus Amanus     Domingo 18 Abril, 2021 12:30

P.M. La Alamedilla     Sábado 24 Abril, 2021 17:00

P. Miguel De Unamuno     Sábado 24 Abril, 2021 17:00

Clasificación Provisional

2ª División RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1C

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Valdetires Ferrol F.S.F. 18 45 2.500 14 3 1 87 40 47 VVVVD
2 UDC Txantrea 20 47 2.350 15 2 3 74 26 48 DVVDV
3 Ence Marín Futsal 18 40 2.222 13 1 4 78 44 34 VVDVV
4 Rodiles F.S.F. 20 43 2.150 14 1 5 84 43 41 DDVDV
5 C.D. Promesas 20 40 2.000 13 1 6 83 46 37 VDDVV
6 F.S.F. Castro 18 30 1.667 9 3 6 68 53 15 VVDDD
7 Viuda de Sainz Gora 20 31 1.550 10 1 9 75 53 22 DDDVD
8 C.D. Mosteiro BemBrive 18 23 1.278 7 2 9 61 64 -3 VDVDD

2ª División RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1D

Equipos P.J. Pts Coef G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 A.D. Mioño 18 28 1.556 8 4 6 77 57 20 DVVVE
2 A Fervenza FS 18 26 1.444 8 2 8 46 42 4 VVEVV
3 Osasuna C.D. Orvina 20 27 1.350 9 0 11 59 48 11 VVDDD
4 Ourense Envialia B 17 22 1.294 6 4 7 44 46 -2 VDVVV
5 C.D. Uni. de Salamanca 18 23 1.278 7 2 9 55 53 2 DVVEV
6 Ribamontán Al Mar C.F. 19 14 0.737 4 2 13 35 66 -31 VVDDD
7 C.D.E. Muslera 18 11 0.611 2 5 11 38 63 -25 DDDDE
8 C.D. InterSala F. 17 6 0.353 1 3 13 34 89 -55 DDDDV
9 Lada Langreo CF F.S. 19 0 0.000 0 0 19 30 195 -165 DDDDD

2ª RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1A

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 Valdetires Ferrol F.S.F. 14 36 2.571 11 3 0 67 30 37 VVEVV
2 Marín FutSal 14 31 2.214 10 1 3 64 38 26 VVEVV
3 F.S.F. Castro 14 27 1.929 8 3 3 61 45 16 VEVEV
4 C.D. Mosteiro BemBrive 14 20 1.429 6 2 6 48 49 -1 VDVEV
5 A Fervenza 14 16 1.143 5 1 8 30 34 -4 VDDDV
6 Ourense Envialia B 14 13 0.929 3 4 7 32 41 -9 EDD VD
7 C.D. Uni. de Salamanca 14 13 0.929 4 1 9 37 47 -10 DDVDD
8 C.D. InterSala Fem 14 3 0.214 0 3 11 21 76 -55 DDEDD

2ª RFEF Grupo 1 - Subgrupo 1B

 EquiposP.J.PtsCoefG.E.P.G.F.G.E.DF.FORMA
1 UDC Txantrea 16 38 2.375 12 2 2 62 14 48 VVEVD
2 Rodiles F.S.F. 16 37 2.312 12 1 3 75 32 43 VVVVD
3 C.D. Promesas 16 34 2.125 11 1 4 73 35 38 DVVDV
4 C.D. Gora 16 28 1.750 9 1 6 67 33 34 DVDVD
5 A.D. Mioño 16 24 1.500 7 3 6 69 54 15 DEDVV
6 C.D. Orvina 16 24 1.500 8 0 8 54 39 15 VVVDV
7 Ribamontán Al Mar C.F. 16 14 0.875 4 2 10 31 54 -23 DDDVV
8 C.D.E. Muslera 16 10 0.625 2 4 10 32 54 -22 DVDDD
9 Lada Langreo CF F.S. 16 0 0.000 0 0 16 21 169 -148 DDDDD
Leyenda
2  - Playoff de Ascenso a 1ª RFEF
3  - Copa de La Reina 21/22
5  - Descensos a Liga Regional

 

4 / 4  - Se Clasifican al SubGrupo 1C
4 / 5  - Se Clasifican al SubGrupo 1D

 

Patrocina esta sección

Estadísticas generales de la Competición.

Estadísticas generadas por las actas oficiales de los partidos. Corresponde al SubGrupo 1A de competición. 

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar