2ª Benjamín Fútbol Sala

Trofeo Federación

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Polideportivo de Llanes     

Sin pista seleccionada     

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

Colegio Inmaculada Pista 1     Sábado 15 Mayo, 2021 12:00

El Tragamon Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 16:30

El Tragamon Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 17:45

El Tragamon Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 19:15

Braña Sur Pista     Viernes 14 Mayo, 2021 18:00

El Mortero Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 10:30

Covadonga Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Nuevo San Julian Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 19:40

Polideportivo Florida Arena     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Polideportivo Florida Arena     Sábado 15 Mayo, 2021 13:00

Polideportivo Fozaneldi     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Polideportivo de Ventanielles     Sábado 15 Mayo, 2021 13:00

Polideportivo de Ventanielles     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Polideportivo Col. Sta. María Naranco     Sábado 15 Mayo, 2021 12:00

Polideportivo de Los Campos     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Raices Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 13:00

Polideportivo La Magdalena     Sábado 08 Mayo, 2021 13:00

Polideportivo Colegio San Ignacio     Viernes 14 Mayo, 2021 18:45

Polideportivo de Vallobín     Sábado 15 Mayo, 2021 11:30

Polideportivo de Llanera     Sábado 15 Mayo, 2021 11:30

Polideportivo de Pola de Siero Nuevo     Sábado 15 Mayo, 2021 17:30

Polideportivo de Ciaño     Sábado 15 Mayo, 2021 11:00

Polideportivo de La Felguera     Sábado 15 Mayo, 2021 12:30

Polideportivo de La Felguera     Sábado 08 Mayo, 2021 12:00

Polideportivo de Narcea     Sábado 15 Mayo, 2021 15:00

Polideportivo de Noreña     Sábado 15 Mayo, 2021 12:00

Polideportivo Posada de Llanes     Sábado 15 Mayo, 2021 18:00

Clasificación Provisional

Trofeo Federación Grupo 1

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Arenal C 1 3 1 0 0 10 1 9 V????
2 U.C. Ceares 1 3 1 0 0 7 1 6 V????
3 A.Vv. Covadonga Roces B 1 0 0 0 1 1 7 -6 D????
4 Colegio de La Inmaculada 1 0 0 0 1 1 10 -9 D????

Trofeo Federación Grupo 2

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 3 1 0 0 10 1 9 V????
2 C.D. Montevil 1 3 1 0 0 2 0 2 V????
3 C.D. Arenal E 1 0 0 0 1 0 2 -2 D????
4 E.F. Jin B 1 0 0 0 1 1 10 -9 D????

Trofeo Federación Grupo 3

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. La Braña C 1 3 1 0 0 9 1 8 V????
2 U.D. Gijón Industrial 1 1 0 1 0 7 7 0 E????
3 Xeitosa Finstral C.F. B 1 1 0 1 0 7 7 0 E????
4 S.D. Llano 2.000 F 1 0 0 0 1 1 9 -8 D????

Trofeo Federación Grupo 4

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 S.D. Llano 2.000 D 1 3 1 0 0 5 3 2 V????
2 Tsk Roces 1 3 1 0 0 3 2 1 V????
3 C.F. Estudiantes 1 0 0 0 1 2 3 -1 D????
4 Veriña C.F. F 1 0 0 0 1 3 5 -2 D????

Trofeo Federación Grupo 5

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Efro 1 3 1 0 0 6 1 5 V????
2 Astur C.F. B 1 3 1 0 0 5 2 3 V????
3 C.D. Covadonga B 1 0 0 0 1 2 5 -3 D????
4 Centro Asturiano B 1 0 0 0 1 1 6 -5 D????

Trofeo Federación Grupo 6

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Grujoan 1 3 1 0 0 9 2 7 V????
2 C.D. Covadonga C 1 3 1 0 0 5 3 2 V????
3 E.D.F. Hermanos Llana 1 0 0 0 1 3 5 -2 D????
4 F.E. Teresiana 1 0 0 0 1 2 9 -7 D????

Trofeo Federación Grupo 7

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Peña O. Beryma 1 3 1 0 0 12 0 12 V????
2 Juventud Estadio C.F. 1 3 1 0 0 7 3 4 V????
3 C.D. Grujoan B 1 0 0 0 1 3 7 -4 D????
4 C.D. Vallobin B 1 0 0 0 1 0 12 -12 D????

Trofeo Federación Grupo 8

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Quirinal B 1 3 1 0 0 11 1 10 V????
2 C.D. Los Campos E 1 3 1 0 0 6 5 1 V????
3 C.D. Raíces C 1 0 0 0 1 5 6 -1 D????
4 Avilés Stadium C.F. 1 0 0 0 1 1 11 -10 D????

Trofeo Federación Grupo 9

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 San Fernando C.F. 1 3 1 0 0 2 0 2 V????
2 C.D. Quirinal C 0 0 0 0 0 0 ?????
3 C.D. Los Campos B 1 0 0 0 1 0 2 -2 D????

Trofeo Federación Grupo 10

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C. San Ignacio 1 3 1 0 0 9 1 8 V????
2 Real Oviedo C.F. B 1 3 1 0 0 7 2 5 V????
3 S.D. Narcea B 1 0 0 0 1 2 7 -5 D????
4 C.D. Vallobin C 1 0 0 0 1 1 9 -8 D????

Trofeo Federación Grupo 11

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.D. Llanera B 1 3 1 0 0 8 3 5 V????
2 La Fresneda 1 3 1 0 0 4 3 1 V????
3 Atlético Lugones S.D. 1 0 0 0 1 3 4 -1 D????
4 C.D. Romanon B 1 0 0 0 1 3 8 -5 D????

Trofeo Federación Grupo 12

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Club Alcazar 1 3 1 0 0 5 0 5 V????
2 U.P. Langreo 1 3 1 0 0 5 1 4 V????
3 Lada Langreo C.F. 1 0 0 0 1 1 5 -4 D????
4 A.C.D. Alcava E 1 0 0 0 1 0 5 -5 D????

Trofeo Federación Grupo 13

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Caudal Deportivo 1 3 1 0 0 3 1 2 V????
2 C.D. Romanon C 0 0 0 0 0 0 ?????
3 Club Alcazar C 1 0 0 0 1 1 3 -2 D????

Trofeo Federación Grupo 14

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Mosconia 1 3 1 0 0 5 4 1 V????
2 S.D. Narcea 0 0 0 0 0 0 ?????
3 C.D. Valdés Atlético 1 0 0 0 1 4 5 -1 D????

Trofeo Federación Grupo 15

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Condal C.F. C 0 0 0 0 0 0 ?????
2 Ribadesella C.F. 0 0 0 0 0 0 ?????
3 Urraca C.F. C 0 0 0 0 0 0 ?????
4 C.D. Llanes Bn 0 0 0 0 0 0 ?????
Leyenda
1  - Segunda Fase

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar