2ª Benjamín Fútbol Sala

Trofeo Federación

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

E44eVDBWYAMUlEq

 

CAMPEÓN: E.F. Viesques - Jesús Uribe

 

SUBCAMPEÓN: U.D. Ceares

TERCERO: EFRO 

CUARTO: Caudal Deportivo 

Clasificación Provisional

Trofeo Federación Grupo 1

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.C. Ceares 8 21 7 0 1 63 14 49 DVVVV
2 A.Vv. Covadonga Roces B 8 15 5 0 3 41 28 13 VVVVD
3 C.D. Arenal C 6 9 3 0 3 22 28 -6 VDVDD
4 Colegio de La Inmaculada 6 0 0 0 6 5 59 -54 DDDDD

Trofeo Federación Grupo 2

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 E.F. Viesques-Jesús Uribe 8 24 8 0 0 71 9 62 VVVVV
2 C.D. Arenal E 6 9 3 0 3 12 23 -11 VDVVD
3 C.D. Montevil 6 7 2 1 3 16 27 -11 DVDDE
4 E.F. Jin B 6 1 0 1 5 9 38 -29 DDDDE

Trofeo Federación Grupo 3

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.D. Gijón Industrial 8 17 5 2 1 41 26 15 VVVVD
2 C.D. La Braña C 6 10 3 1 2 31 17 14 DEVVD
3 Xeitosa Finstral C.F. B 6 10 3 1 2 28 29 -1 VVDDV
4 S.D. Llano 2.000 F 6 0 0 0 6 9 38 -29 DDDDD

Trofeo Federación Grupo 4

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Tsk Roces 8 21 7 0 1 48 21 27 VVVVD
2 S.D. Llano 2.000 D 6 10 3 1 2 26 27 -1 DEVDV
3 C.F. Estudiantes 6 4 1 1 4 23 32 -9 VEDDD
4 Veriña C.F. F 6 3 1 0 5 16 33 -17 DDDVD

Trofeo Federación Grupo 5

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Efro 8 24 8 0 0 40 17 23 VVVVV
2 Centro Asturiano B 6 10 3 1 2 23 25 -2 EVDVV
3 Astur C.F. B 6 4 1 1 4 22 33 -11 EDDDD
4 C.D. Covadonga B 6 3 1 0 5 17 22 -5 DDVDD

Trofeo Federación Grupo 6

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Covadonga C 7 18 6 0 1 40 25 15 VVVVD
2 C.D. Grujoan 6 9 3 0 3 28 24 4 DVVDD
3 E.D.F. Hermanos Llana 6 6 2 0 4 24 22 2 DDDVV
4 F.E. Teresiana 6 3 1 0 5 16 41 -25 VDDDD

Trofeo Federación Grupo 7

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Peña O. Beryma 7 18 6 0 1 63 11 52 VVVVD
2 Juventud Estadio C.F. 6 12 4 0 2 43 24 19 DVVDV
3 C.D. Vallobin B 6 3 1 0 5 12 54 -42 VDDDD
4 C.D. Grujoan B 6 3 1 0 5 14 44 -30 DDDVD

Trofeo Federación Grupo 8

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Quirinal B 7 18 6 0 1 65 9 56 VVVVD
2 C.D. Los Campos E 6 12 4 0 2 28 17 11 VDVVD
3 Avilés Stadium C.F. 6 6 2 0 4 20 41 -21 DVDDV
4 C.D. Raíces C 6 0 0 0 6 8 55 -47 DDDDD

Trofeo Federación Grupo 9

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 San Fernando C.F. 5 12 4 0 1 19 9 10 VVVVD
2 C.D. Los Campos B 4 4 1 1 2 7 12 -5 DEDV?
3 C.D. Quirinal C 4 1 0 1 3 10 18 -8 DEDD?

Trofeo Federación Grupo 10

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C. San Ignacio 7 18 6 0 1 49 27 22 VVVVD
2 Real Oviedo C.F. B 6 12 4 0 2 36 18 18 DVVDV
3 S.D. Narcea B 6 6 2 0 4 17 30 -13 VDDVD
4 C.D. Vallobin C 6 0 0 0 6 11 40 -29 DDDDD

Trofeo Federación Grupo 11

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.D. Llanera B 7 14 4 2 1 46 26 20 VEVED
2 C.D. Romanon B 6 10 3 1 2 24 26 -2 VDEVV
3 La Fresneda 6 6 2 0 4 22 40 -18 DVDDD
4 Atlético Lugones S.D. 6 4 1 1 4 25 27 -2 DDVDE

Trofeo Federación Grupo 12

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Club Alcazar 7 18 6 0 1 43 10 33 VVVVD
2 A.C.D. Alcava E 6 12 4 0 2 27 18 9 VVDVV
3 U.P. Langreo 6 4 1 1 4 16 35 -19 DDEDD
4 Lada Langreo C.F. 6 1 0 1 5 12 36 -24 DDEDD

Trofeo Federación Grupo 13

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Caudal Deportivo 6 15 5 0 1 46 12 34 VDVVV
2 Club Alcazar C 4 7 2 1 1 12 12 0 DVVE?
3 C.D. Romanon C 4 1 0 1 3 10 41 -31 DDDE?

Trofeo Federación Grupo 14

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Mosconia 6 11 3 2 1 29 27 2 EVEVD
2 S.D. Narcea 4 8 2 2 0 16 8 8 EVEV?
3 C.D. Valdés Atlético 4 0 0 0 4 7 19 -12 DDDD?

Trofeo Federación Grupo 15

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Ribadesella C.F. 7 13 4 1 2 27 20 7 VEVDD
2 C.D. Llanes Bn 6 10 3 1 2 27 21 6 VDEVD
3 Condal C.F. C 6 9 3 0 3 26 23 3 DVVDV
4 Urraca C.F. C 6 3 1 0 5 14 34 -20 DDDDV
Leyenda
1  - Segunda Fase

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar