2ª PreBenjamín Fútbol Sala

Trofeo Federación

Resultados

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

 
Sin pista seleccionada    

Sin pista seleccionada    

Si quieres colaborar con AsturSala, ponte en contaco con astursala@gmail.com

Próxima Jornada

Municipal Vega Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 11:00

Lloreda Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 17:00

Covadonga Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Colegio Asunción     Sábado 15 Mayo, 2021 15:00

Braña Sur Pista     Viernes 14 Mayo, 2021 19:30

Pista Lauredal     Sábado 15 Mayo, 2021 13:30

El Mortero Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 13:00

El Tragamon Pista     Sábado 15 Mayo, 2021 18:00

Polideportivo Fozaneldi     Sábado 15 Mayo, 2021 11:30

Polideportivo Florida Arena     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Polideportivo El Cristo     Sábado 15 Mayo, 2021 14:30

Polideportivo Florida Arena     Sábado 15 Mayo, 2021 17:30

Polideportivo de Vallobín     Sábado 15 Mayo, 2021 10:00

Polideportivo de La Carisa     Sábado 15 Mayo, 2021 16:00

Pista Lauredal     Viernes 14 Mayo, 2021 19:30

Polideportivo La Toba     Sábado 15 Mayo, 2021 15:00

Pista Exterior Colegio San Fernando 1     Sábado 15 Mayo, 2021 11:00

Polideportivo Jardin de Cantos     Sábado 15 Mayo, 2021 16:15

Polideportivo de Blimea     Sábado 15 Mayo, 2021 11:30

Polideportivo de Laviana     Sábado 15 Mayo, 2021 12:00

Polideportivo de Carbayin     Viernes 14 Mayo, 2021 18:00

Polideportivo de La Acebera     Sábado 15 Mayo, 2021 11:45

Polideportivo de Llanes     Sábado 15 Mayo, 2021 17:00

Polideportivo de Ribadesella     Sábado 15 Mayo, 2021 17:15

Clasificación Provisional

Trofeo Federación Grupo 1

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Arenal Pb 1 3 1 0 0 14 1 13 V????
2 U.C. Ceares Pb B 1 3 1 0 0 6 3 3 V????
3 S.D. At. Camocha Pb 1 0 0 0 1 3 6 -3 D????
4 Asunción C.F. Pb B 1 0 0 0 1 1 14 -13 D????

Trofeo Federación Grupo 2

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.D. Gijón Industrial Pb 1 3 1 0 0 22 1 21 V????
2 A.Vv. Covadonga Roces Pb B 1 3 1 0 0 12 1 11 V????
3 Asunción C.F. Pb E 1 0 0 0 1 1 12 -11 D????
4 E.F. Jin Pb 1 0 0 0 1 1 22 -21 D????

Trofeo Federación Grupo 3

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 U.D. Gijón Industrial Pb B 1 3 1 0 0 11 1 10 V????
2 C.D. La Braña Pb 1 3 1 0 0 11 3 8 V????
3 C.D. Montevil Pb 1 0 0 0 1 3 11 -8 D????
4 S.D. Llano 2.000 Pb B 1 0 0 0 1 1 11 -10 D????

Trofeo Federación Grupo 4

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Xeitosa Finstral C.F. B 1 3 1 0 0 9 2 7 V????
2 Veriña C.F. Pb C 1 3 1 0 0 4 3 1 V????
3 Tsk Roces Pb B 1 0 0 0 1 3 4 -1 D????
4 C.D. La Braña Pb D 1 0 0 0 1 2 9 -7 D????

Trofeo Federación Grupo 5

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Astur C.F. Pb 1 3 1 0 0 5 2 3 V????
2 C.D. Covadonga Pb B 1 3 1 0 0 3 2 1 V????
3 F.E. Teresiana Pb B 1 0 0 0 1 2 3 -1 D????
4 Centro Asturiano Pb C 1 0 0 0 1 2 5 -3 D????

Trofeo Federación Grupo 6

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Grujoan Pb 1 3 1 0 0 15 0 15 V????
2 C.D. Covadonga Pb C 1 3 1 0 0 5 4 1 V????
3 Juventud Estadio C.F. Pb 1 0 0 0 1 4 5 -1 D????
4 S.D.C.R. La Corredoria Pb 1 0 0 0 1 0 15 -15 D????

Trofeo Federación Grupo 7

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Peña O. Beryma Pb 1 3 1 0 0 3 1 2 V????
2 C. San Ignacio Pb 1 1 0 1 0 2 2 0 E????
3 Real Oviedo C.F. Pb B 1 1 0 1 0 2 2 0 E????
4 C.D. Vallobin Pb C 1 0 0 0 1 1 3 -2 D????

Trofeo Federación Grupo 8

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 G.D. Bosco Pb B 1 3 1 0 0 8 2 6 V????
2 U.D. Gijón Industrial Pb C 1 3 1 0 0 7 1 6 V????
3 C.D. Quirinal Pb B 1 0 0 0 1 2 8 -6 D????
4 Avilés Stadium C.F. Pb 1 0 0 0 1 1 7 -6 D????

Trofeo Federación Grupo 9

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 San Fernando C.F. Pb 1 3 1 0 0 10 0 10 V????
2 La Fresneda Pb 1 3 1 0 0 5 4 1 V????
3 U.D. Llanera Pb 1 0 0 0 1 4 5 -1 D????
4 C.D. Quirinal Pb C 1 0 0 0 1 0 10 -10 D????

Trofeo Federación Grupo 10

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Club Alcazar Pb C 1 3 1 0 0 23 0 23 V????
2 L'Entregu C.F. Pb 1 3 1 0 0 8 2 6 V????
3 A.C.D. Alcava Pb C 1 0 0 0 1 2 8 -6 D????
4 U.P. Langreo Pb 1 0 0 0 1 0 23 -23 D????

Trofeo Federación Grupo 11

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 Caudal Deportivo Pb B 1 3 1 0 0 7 0 7 V????
2 C.D. Romanon Pb B 1 1 0 1 0 4 4 0 E????
3 Atletico Lugones S.D. Pb 1 1 0 1 0 4 4 0 E????
4 Berrón C.F. Pb 1 0 0 0 1 0 7 -7 D????

Trofeo Federación Grupo 12

Equipos P.J. Pts G. E. P. G.F. G.E. DF. FORMA
1 C.D. Llanes Pb 0 0 0 0 0 0 ?????
2 C.D. Romanon Pb C 0 0 0 0 0 0 ?????
3 Ribadesella C.F. Pb 0 0 0 0 0 0 ?????
4 Urraca C.F. Pb 0 0 0 0 0 0 ?????
Leyenda
1  - Segunda Fase

Patrocina esta sección

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar