Unión Arroyo F.S.

|

Títulos

Histórico de temporadas

Unión Arroyo F.S.

Polideportivo

1ª Equipación

2ª Equipación

Actualidad de segunda división b sala

 C.D. Unión Arroyo

Nombre:
Unión Arroyo
Nombre.:
Unión Arroyo

Resultados de la liga

Puesto Jugados Puntos Coefiente Ganados Empatados Perdidos A favor En contra Diferencia
12 24 44 1.833 13 5 6 130 94 36

Forma actual

V.L.V.L.V.
PPGGP

Últimos partidos

Fecha Equipo Ub. Resultado
Sábado 01 Mayo, 2021 19:30 Ribeira F.S.V.
Domingo 09 Mayo, 2021 13:00 O Parrulo Ferrol F.S. BL.
Domingo 16 Mayo, 2021 12:00 O Esteo F.S.V.
Sábado 29 Mayo, 2021 18:00 C. Cidade de NarónL.
Sábado 05 Junio, 2021 18:00 Real Betis Futsal "B"V.

SEMIFINALES - Fase de Ascenso a Segunda División RFEF FutSal - Sábado 05 Junio, 2021 18:00
2ªF. G.1 Jornada 1 - Sábado 27 Marzo, 2021 18:00
2ªF. G.1 Jornada 2 - Jueves 01 Abril, 2021 12:45
2ªF. G.1 Jornada 3 - Domingo 11 Abril, 2021 13:00
2ªF. G.1 Jornada 4 - Sábado 17 Abril, 2021 18:00
2ªF. G.1 Jornada 5 - Sábado 01 Mayo, 2021 19:30
2ªF. G.1 Jornada 6 - Domingo 09 Mayo, 2021 13:00
2ªF. G.1 Jornada 7 - Domingo 16 Mayo, 2021 12:00
2ªF. G.1 Jornada 8 - Sábado 29 Mayo, 2021 18:00
1ªF. G.1 Jornada 1 - Sábado 24 Octubre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 2 - Sábado 31 Octubre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 3 - Sábado 07 Noviembre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 4 - Sábado 19 Diciembre, 2020 18:30
1ªF. G.1 Jornada 5 - Sábado 21 Noviembre, 2020
1ªF. G.1 Jornada 6 - Sábado 28 Noviembre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 7 - Sábado 05 Diciembre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 8 - Sábado 12 Diciembre, 2020 18:00
1ªF. G.1 Jornada 9 - Domingo 14 Febrero, 2021 12:00
1ªF. G.1 Jornada 10 - Sábado 16 Enero, 2021 17:30
1ªF. G.1 Jornada 11 - Sábado 23 Enero, 2021 18:00
1ªF. G.1 Jornada 12 - Sábado 30 Enero, 2021 17:00
1ªF. G.1 Jornada 13 - Domingo 07 Febrero, 2021 12:30
1ªF. G.1 Jornada 14 - Sábado 13 Febrero, 2021
1ªF. G.1 Jornada 15 - Domingo 21 Febrero, 2021 12:30
1ªF. G.1 Jornada 16 - Sábado 27 Febrero, 2021 18:00
1ªF. G.1 Jornada 17 - Domingo 07 Marzo, 2021 11:30
1ªF. G.1 Jornada 18 - Sábado 13 Marzo, 2021 18:00

Jugador Partidos jugados Posición
18 20 6 1 0 1 Jugador
6 14 9 0 0 1 Jugador
23 12 10 0 0 0 Jugador
15 0 2 0 1 0 Portero
12 6 5 0 0 0 Jugador
11 8 7 0 0 0 Jugador
12 10 3 0 0 0 Jugador
11 5 10 1 0 0 Jugador
3 0 0 0 0 0 Portero
0 0 0 0 0 0 Jugador
8 3 4 0 0 0 Jugador
15 1 3 0 1 0 Portero
17 18 4 1 0 0 Jugador
6 0 0 0 0 0 Jugador
2 0 0 0 0 0 Jugador
1 0 0 0 0 0 Jugador
1 6 2 0 0 0 Jugador
18 22 10 4 0 1 Jugador

PorteroDatos PartidosDatos GolesDatos TarjetasPuntos
P.J.Ti.Sup.GolesEn PropiaT. A.T. D. A.T. R.Puntos
Bombe1911821
Edgar312
Jairo19127131
Total2417152
JugadorDatos PartidosDatos GolesDatos TarjetasPuntos
P.J.Ti.Sup.GolesEn PropiaT. A.T. D. A.T. R.Puntos
Adrián2318520161
Alvaro14681419
Cristobal242221210
Daniel C.2251765
David C.2322187
Leal21515103
Diego231225101
Iván11
Jaime1931634
Javier191451841
Javier J.624
Jorge55
Sergio Garcia33
Sergio Olaf101062
Virgi23177221104
Total951411243707

logo nuevoastursala

 

Más de 20 años ofreciéndote lo mejor del Fútbol Sala Senior y futbol sala base.

Colaboradores del Patronato Deportivo de Gijón

Email:  astursala@gmail.com 

Tel: +34 639 407 454

Grupo AsturSala© 2021

Buscar